Bruna Biancardi
Notícias
Veja + após o anúncio
Bruna Biancardi exibe barriga de grávida e revela novidade que envolve Georgina Rodríguez, mulher de Cristiano Ronaldo
Bruna Biancardi anunciou uma novidade nas redes sociais. A influenciadora se envolveu no mesmo projeto que Georgina Rodríguez, esposa de Cristiano Ronaldo.
12 de setembro de 2023
Olha o tamanho! De biquíni, Bruna Biancardi mostra barrigão de grávida e detalhe inesperado vai te surpreender
Grávida de Neymar, a influenciadora Bruna Biancardi resolveu mostrar que Mavie está crescendo rápido dentro de sua barriga e surpreendeu muita gente. Veja!
9 de setembro de 2023
Neymar deu baile no Al-Hilal? Sem jogar em time saudita por lesão, jogador é escalado para Seleção. Entenda polêmica!
Neymar deu um chapéu na torcida do Al-Hilal? Jogador ainda não estreou no time arábe, mas é novidade no jogo entre Brasil X Bolívia. Confira!
8 de setembro de 2023
Bruna Biancardi volta a Paris após desabafo sobre Arábia Saudita. Entenda!
Bruna Biancardi usou as redes sociais para compartilhar uma novidade: A influenciadora decidiu voltar a Paris após mês na Arábia Saudita.
1 de setembro de 2023
Neymar fugiu de casamento com Bruna Biancardi, grávida de Mavie, na Arábia Saudita. Veja como!
Neymar estaria fugindo do casamento com Bruna Biancardi? Casal se mudou para a Arábia Saudita e o jogador aproveitou uma brecha para ir contra uma regra rigososa do país. Entenda!
1 de setembro de 2023
Bruna Biancardi revela desvantagem de morar na Arábia Saudita com Neymar
31 de agosto de 2023
'Vontades estranhas': grávida, Bruna Biancardi retoma hábito alimentar que havia abandonado em dieta. Saiba o que é!
Bruna Biancardi usou as redes sociais para revelar que está tendo os famosos desejos de grávida. Saiba qual hábito alimentar antigo a influenciadora retomou.
29 de agosto de 2023
Bruna Biancardi mostra momento íntimo com Neymar e entrega reação do jogador no primeiro ultrassom da filha
Na Arábia Saudita ao lado de Neymar, a influenciadora Bruna Biancardi entregou uma foto inédita do jogador vendo o primeiro ultrassom da filha e deu o que falar!
26 de agosto de 2023
Bruna Biancardi dá detalhes de relacionamento com Davi Lucca em homenagem de aniversário do filho de Neymar
Bruna Biancardi usou as redes sociais para parabenizar Davi Lucca e entregou detalhes da relação dos dois. O filho de Neymar completou 12 anos na quinta-feira (24).
25 de agosto de 2023
Ex de Neymar, Carol Dantas mostra perfume de luxo e longa fixação durante viagem a Arábia Saudita: 'Uma gotinha'
Carol Dantas está na Arábia Saudita após mudança de Neymar para o país porque rolará uma comemoração pelo aniversário do filho do ex-casal, Davi Lucca. Longe do Brasil, a influenciadora...
22 de agosto de 2023
Após revelar dificuldade com roupas, Bruna Biancardi adapta looks para as leis da Arábia Saudita. Confira!
Bruna Biancardi precisou mudar seu estilo desde que chegou na Arábia Saudita. A influenciadora tem usado as redes sociais para mostrar seus novos looks. Confira alguns:
21 de agosto de 2023
Grávida de Neymar, Bruna Biancardi admite dificuldade com looks por costumes na Arábia Saudita: 'Nem tudo...'
Bruna Biancardi já começou a se adaptar aos costumes na Arábia Saudita, onde Neymar, seu namorado vai jogar. Grávida, a influencer admitiu certa dificuldade em adaptar seus looks
19 de agosto de 2023
Bruna Biancardi se despede de amiga que fez compras de enxoval de Mavie com ela após ser abandonada por Neymar: 'Nos ajudou tanto'
Depois de ser abandonada por Neymar e ter que fazer as compras para o enxoval da bebê Mavie com uma amiga, Bruna Biancardi se despediu da jovem ao deixar Paris com o jogador de futebol....
18 de agosto de 2023
Bruna Biancardi monta enxoval da filha sem Neymar e levanta suspeita de separação: 'Terminaram, mas não anunciaram'
O relacionamento de Bruna Biancardi e Neymar pode estar estremecido. A influenciadora mostrou que estava montando o enxoval da sua filha, Mavie, sem a presença do pai da menina. Isso...
15 de agosto de 2023
No Dia dos Pais, Neymar é detonado após ignorar filha com Bruna Biancardi. Entenda!
Bruna Biancardi foi a Paris comemorar o Dia dos Pais ao lado de Neymar, de quem espera sua primeira filha, Mavie. Mas na data especial, comemorada neste domingo (13), o jogador vem...
13 de agosto de 2023
Neymar é clicado com mulheres em Ibiza e web reage: 'E a namorada grávida em casa'
Uma loira chegou a postar foto na mansão alugada por Neymar na Espanha. Internautas têm detonado a postura do jogador com Bruna Biancardi, grávida da primeira filha do casal.
6 de agosto de 2023
Neymar ostenta relógio milionário em Ibiza, ignora multa de R$ 16 milhões e Justiça interdita lago artificial de novo
Neymar voltou a jogar no Paris Saint-Germain entre os jogos foi para Ibiza aproveitar e ostentar. Enquanto isso no Brasil a Justiça novamente interditou o lado artificial da mansão...
6 de agosto de 2023
'Fez mais que o Neymar': Bruna Biancardi ganha buquê de flores de influenciador famoso, se emociona e web alfineta
Enquanto Neymar curte viagem com jogadores, Bruna Biancardi foi surpreendida por um youtuber, que a presenteou com um lindo buquê de flores, e se emocionou. Veja o vídeo!
5 de agosto de 2023
Bruna Biancardi e Neymar vão se separar? Cigana revela futuro do casal após 1ª filha
Depois de tantas polêmicas, é possível que o relacionamento de Bruna Biancardi e Neymar esteja bastante fragilizado. Prestes a ter sua primeira filha, a influenciadora pode estar perto...
4 de agosto de 2023
Grávida, Bruna Biancardi volta a arrasar no estilo em all black e mostra que está pronta para o 'MasterChef'
Grávida, Bruna Biancardi participou de gravação em restaurante, onde cozinhou um risoto de camarão e preparou um pavê com biscoito. O look poderoso da influencer roubou a cena
3 de agosto de 2023
Na reta final da gravidez, Bruna Biancardi deixa barriga à mostra em look 'Barbiecore'. Confira!
Bruna Biancardi encantou os seguidores ao publicar novas fotos nas redes sociais.
31 de julho de 2023
Bruna Biancardi faz revelação sobre status de relacionamento com ex de Neymar, Carol Dantas
Carol Dantas é uma presença recorrente na vida de Neymar. A ex do jogador de futbol é mãe do seu filho Davi Lucca e, por isso, é uma parte importante da vida do astro. Recentemente,...
26 de julho de 2023
Bruna Biancardi escolheu data do chá de bebê para Nadine e Rafaella Santos não comparecerem, diz colunista. Detalhes!
Rafaella Santos e Nadine Gonçalves estavam em diferentes cidades no dia em que aconteceu o chá de bebê de Bruna Biancardi. Saiba mais!
24 de julho de 2023
Grávida de Neymar, Bruna Biancardi exibe novas fotos de chá de bebê e detalhe choca web: 'Muito triste'
Bruna Biancardi organizou um chá de bebê só para mulheres, mas internautas se chocaram com o fato de Neymar não estar presente nem nos detalhes do evento. Veja as fotos!
23 de julho de 2023
Bruna Biancardi aposta em look confortável e deixa barriga de grávida à mostra em chá de bebê da filha
Bruna Biancardi realizou os chá de bebê de Mavie, sua filha com Neymar. Para o evento, a influenciadora apostou em um look confortável e deixou a barriguinha de grávida à mostra.
23 de julho de 2023
Saiba por que Neymar não foi ao chá de bebê da filha com Bruna Biancardi
Bruna Biancardi usou as redes sociais para mostrar detalhes do chá de bebê de Mavie, sua primeira filha com Neymar. O jogador, porém, não estava presente no evento.
23 de julho de 2023