Bruna Biancardi
Notícias
Veja + após o anúncio
Bruna Biancardi se irrita e se pronuncia sobre festas e conversa vazada de Neymar com modelo
Bruna Biancardi usou as redes sociais para falar sobre as últimas notícias relacionadas a Neymar. Nos últimos dias, o jogador teria dado uma festa com mulheres e teve uma conversa...
28 de novembro de 2023
Bruna Biancardi ignora novas polêmicas de Neymar e exibe imagens fofas de Mavie: 'Momentos que quero guardar'
Bruna Biancardi resgatou imagens do dia em que a filha esteve na praia pela primeira vez. Confira!
28 de novembro de 2023
Bruna Biancardi posta mensagem de superação em meio à nova polêmica de Neymar: 'Duro e cruel demais'
Bruna Biancardi usou as redes sociais para publicar uma mensagem de superação. O post foi feito em meio a mais uma polêmica festa de Neymar.
27 de novembro de 2023
Bruna Biancardi revela problema de saúde de Mavie: 'Está uma confusão'
Bruna Biancardi voltou às redes para explicar aos seguidores o motivo de sua ausência nos últimos dias. A influenciadora está enfrentando um problema de saúde de Mavie e tem dedicado...
24 de novembro de 2023
Bruna Biancardi expõe mudanças importantes com segurança e redes sociais após assalto à casa da família: 'Certo receio'
Bruna Biancardi conversou com os seguidores a respeito das mudanças que adotou após a casa dos pais ter sido invadida no dia 7 de novembro de 2023. Mãe da filha de Neymar revelou ainda...
24 de novembro de 2023
Bruna Biancardi derrete seguidores ao mostrar primeiro banho com Mavie. Fotos!
22 de novembro de 2023
Bruna Biancardi prova que clima com Neymar está o melhor possível. Entenda!
Bruna Biancardi tomou uma atitude que comprova como está o clima entre ela e Neymar. Os dois estão passando um tempo juntos para os cuidados com a filha, Mavie.
21 de novembro de 2023
Bruna Biancardi exibe tatuagem íntima perto do bumbum em look com recorte estratégico
Influenciadora com mais de 9 milhões de seguidores, Bruna Biancardi exibiu um ensaio fotográfico para uma grife internacional. Confira!
21 de novembro de 2023
Bruna Biancardi divulga novo registro fofo com Mavie na praia: 'Hoje só quero agradecer'
Esbanjando fofura em pleno feriado, Bruna Biancardi compartilhou um novo registro de um momento íntimo com sua filha, Mavie, na praia. A influencer divulgou um vídeo nas redes sociais...
20 de novembro de 2023
Filha de Bruna Biancardi e Neymar faz caras e bocas em primeira vez na praia. Fotos!
Bruna Biancardi usou as redes sociais para mostrar a primeira vez de Mavie na praia. Confira as fotos:
16 de novembro de 2023
Bruna Biancardi mostra truque para se dividir entre treino pesado e cuidados com Mavie. Fotos!
Bruna Biancardi voltou com tudo à rotina de exercícios. Nas redes sociais, a influenciadora mostrou como se divide entre os treinos e os cuidados com Mavie.
15 de novembro de 2023
Bruna Biancardi deixa barriga à mostra em primeiro dia de academia após nascimento de Mavie
14 de novembro de 2023
Já deu saudades? Bruna Biancardi surge de top em conjunto fit e relembra barrigão de grávida em nova campanha para marca de roupas
Mavie, filha de Neymar e Bruna Biancardi, completou um mês de vida recentemente. Mas, esse tempo já foi suficiente para muitos fãs sentirem falta de ver a influencer com sua barriga...
14 de novembro de 2023
Bruna Biancardi teve assalto à casa planejado pelo WhatsApp. Saiba o plano dos bandidos!
A casa dos pais de Bruna Biancardi foi assaltada na última semana. Veja como os três jovens planejaram a ação pelo WhatsApp.
13 de novembro de 2023
Bruna Biancardi posta mensagem misteriosa para Mavie com possível indireta para Neymar: 'Eu te salvei...'
Bruna Biancardi está dedicada a Mavie e um post da influenciadora chamou a atenção já que os pais da bebê estiveram no meio de várias turbulências, será que foi indireta para Neymar?...
13 de novembro de 2023
Bruna Biancardi mostra corpo em look justo após dar à luz e avisa que quer emagrecer: 'Faltam alguns quilinhos'
Um mês após dar à luz Mavie, sua filha com Neymar, Bruna Biancardi falou sobre o tratamento que vem seguindo para recuperar o peso de antes da gravidez. Veja foto da influencer!
12 de novembro de 2023
Neymar surge com a filha no colo e dispensa participação de Bruna Biancardi em foto após polêmicas. Veja!
O jogador Neymar apareceu coladinho com a filha Mavie em um registro publicado em suas redes sociais neste sábado (11), mas sem Bruna Biancardi.
11 de novembro de 2023
Vizinho que assaltou casa de Bruna Biancardi confessa crime, mas nega que pais foram feitos reféns. Detalhes do depoimento!
Em depoimento, Eduardo Seganfredo Vasconcelos disse estar arrependido do crime; ele já acumula passagens pela polícia. Saiba detalhes.
10 de novembro de 2023
Assalto à casa de Bruna Biancardi repercute na imprensa internacional e influenciadora chamada de 'namorada' do jogador
Bruna Biancardi teve o assalto à sua casa noticiado pela imprensa internacional. Lá fora, a influenciadora ainda está sendo tratada como namorada de Neymar.
8 de novembro de 2023
Bruna Biancardi pede 'mais empatia com uma mãe em puerpério' após roubo e exibe momento fofo com Mavie
Bruna Biancardi lançou dois comunicados via assessoria para tratar das mais recentes polêmicas. Confira!
8 de novembro de 2023
'Pedido de desculpas? Se situe': Irmã de Bruna Biancardi e Luiz Bacci da Record trocam farpas após assalto milionário
Luiz Bacci noticiou da sua forma como aconteceu a invasão na mansão de Bruna Biancardi. Após determinada informação do apresentador da Record ser difundida, Bianca, resolveu se manifestar...
8 de novembro de 2023
Bruna Biancardi afasta 'acordo milionário' com Neymar após separação e faz forte pedido após família ser alvo de assalto
Bruna Biancardi usou suas redes sociais para comentar um rumor de que teria feito um 'acordo milionário' com Neymar. A mãe de Mavie fez ainda um importante pedido após os pais serem...
8 de novembro de 2023
Sequestro, enforcamento e cativeiro! Delegada detalha roubo à casa de Bruna Biancardi
Mônica Resende Gamboa, delegada responsável pela investigação do roubo à casa de Bruna Biancardi, explicou detalhes da invasão.
7 de novembro de 2023
Irmã dá detalhes sobre assalto à casa de Bruna Biancardi e tentativa de sequestro de Mavie
A família de Bruna Biancardi passou por uma situação deliciada na própria casa. Nas redes sociais, Bianca Biancardi deu alguns detalhes do ocorrido.
7 de novembro de 2023
Investigação de assalto à casa de Bruna Biancardi tem importante atualização e segundo suspeito é identificado. Detalhes!
Uma nova etapa da investigação do assalto à casa de Bruna Biancardi revelou que o segundo autor do crime foi identificado. Agora, resta encontrar o sujeito e descobrir quem é o terceiro...
7 de novembro de 2023
Bruna Biancardi se pronuncia após assalto milionário a mansão e revela estado dos pais, feitos reféns
Bruna Biancardi ainda confirmou que ela e Mavie, de apenas um mês, não estavam no imóvel no momento da invasão. Saiba mais detalhes.
7 de novembro de 2023
Vazam mensagens da mãe de Bruna Biancardi após o assalto: 'Um terror'
A colunista Mariana Morais, do jornal Correio Braziliense, divulgou uma troca de mensagens de Telma Fonseca com os vizinhos. Confira.
7 de novembro de 2023
1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
28