player2
Bruna Marquezine
Atriz
Notícias
player2
Veja + após o anúncio
player2
Bruna Marquezine posta vídeo com Enzo Celulari e fãs vibram: 'Voltaram, amém!'
Bruna Marquezine resgatou um vídeo em que está com Enzo Celulari ao seu lado, para parabenizar Gabriel O. David, um amigo em comum do suposto ex-casal, por seu aniversário. Os fãs...
22 de julho de 2021
Bruna Marquezine aprova vídeo de fã com hit de Luísa Sonza sobre críticas. Entenda!
A atriz Bruna Marquezine se manifestou no Twitter após ver o vídeo de um internauta que a apoiou de críticas sobre vida e carreira. 'Tô presa nesse vídeo', afirmou para o fã que associou...
21 de julho de 2021
Enzo Celulari reage a comentário de fã sobre Bruna Marquezine e Neymar. Entenda!
Enzo Celulari curtiu o comentário de uma fã em sua foto no Instagram em que ela se refere a Neymar como 'babaca' e citando o recente episódio em que Bruna Marquezine compareceu à festa...
20 de julho de 2021
Bruna Marquezine reage à defesa de fãs por nota sobre relação com Neymar. Entenda!
Fãs de Bruna Marquezine demonstraram indignação nas redes sociais com uma nota comparando os ex-namorados da atriz. Os comentários da coluna de um jornal envolviam especulações sobre...
19 de julho de 2021
Fãs de Bruna Marquezine pedem comentário de Neymar em nova foto da atriz: 'Esperando'
A atriz Bruna Marquezine viu seus seguidores mais uma vez falarem de Neymar após postar uma foto em frente a um espelho marcado com os dizeres 'Fui! Sdds real'. As mesmas palavras,...
18 de julho de 2021
Bruna Marquezine, Marina Ruy Barbosa, Tatá Werneck e mais famosas revelam ter sofrido agressão
Bruna Marquezine, Marina Ruy Barbosa, Tatá Werneck, Isis Valverde. Esses são apenas alguns nomes de famosas que revelaram já ter sofrido algum tipo de agressão. A revelação veio em...
14 de julho de 2021
Volta de Neymar e Bruna Marquezine? Web especula sobre ex-casal em post cifrado. Entenda!
Neymar e Bruna Marquezine foram apontados por dezenas de fãs nos comentários de um post cifrado feito pelo perfil 'Gossip do Dia'. Nele, foi apontado que uma atriz e um jogador estariam...
13 de julho de 2021
player2
Neymar e ex de Arthur Picoli surgem juntos em vídeo de festa do 'reencontro Brumar'. Veja!
Neymar e a influencer Hemilly Belon, ex-namorada de Arthur Picoli, apareceram juntos em vídeo que teria sido gravado pela jovem na festa realizada na casa de Gabriel David e que teve...
13 de julho de 2021
Bruna Marquezine reencontra Neymar após fim de namoro com Enzo Celulari
Bruna Marquezine reencontrou Neymar no final de semana após descobrir por Giovanna Lancellotti que o ex-namorado estava na casa de Gabriel David. No próximo sábado (17), eles podem...
13 de julho de 2021
Bruna Marquezine compartilha primeiro trabalho de atriz e web reage: 'Criança convincente'
Bruna Marquezine postou um vídeo de seu primeiro trabalho atuando: um comercial sobre suicídio, quando ainda era criança. Nostálgica, ela comentou sobre o trabalho e a web logo reagiu:...
13 de julho de 2021
player2
Nudez fashion: famosas apostam na tendência em looks transparentes sem sutiã. Fotos!
Os looks transparentes, que deixam os seios à mostra, são uma tendência entre as famosas. Anitta, Kendall Jenner, entre outras celebs, apostam na nudez fashion com muito estilo e provam...
8 de julho de 2021
player2
Romance? Neymar está de olho em colega de elenco de Bruna Marquezine. Saiba!
Bruna Altieri trabalhou com Marquezine em 'Deus Salve o Rei' e quase ficou com o papel de Angel, em 'Verdades Secretas'. A atriz de 21 anos namorou Guilherme Leicam, de quem hoje continua...
7 de julho de 2021
Bruna Marquezine comenta post de Enzo Celulari e fã aconselha: 'Segura esse homem'. Veja
Bruna Marquezine reagiu a um post de Enzo Celulari e acendeu a esperança em fãs do casal de que eles possam estar juntos de novo. Veja!
5 de julho de 2021
Bruna Marquezine e Neymar juntos? Vidente garante que casal vai reatar namoro. Saiba!
Bruna Marquezine e Neymar vão voltar. Pelo menos foi o que garantiu Lene Sensitiva em mais uma de suas previsões. Fãs do casal Brumar vibraram com a notícia. Veja!
2 de julho de 2021
Fãs de Bruna Marquezine brigam na web por Brumar e Bruenzo: 'Gente tóxica'!
Seguidores passaram a discutir nos comentários das postagens da artista: alguns defendem o retorno de Bruna com Enzo, enquanto outros querem que ela volte com o jogador Neymar. Entenda!
2 de julho de 2021
Enzo Celulari é paquerado na web após fim de namoro com Bruna Marquezine
2 de julho de 2021
Brumar? Web pede volta de Marquezine e Neymar após fim de namoro da atriz com Enzo Celulari
Notícias envolvendo o fim do relacionamento de Bruna com Enzo Celulari dominaram as redes sociais nesta quinta-feira (1º). Agora, com a possibilidade de a atriz estar novamente solteira,...
1 de julho de 2021
Bruna Marquezine pode retomar namoro com Enzo Celulari: 'Se gostam bastante'
Separados há 1 mês, Bruna Marquezine e Enzo Celulari podem retomar o namoro, segundo o colunista Leo Dias. Atriz e empresário teriam rompido o relacionamento após post sobre carne...
1 de julho de 2021
Bruna Marquezine e Enzo Celulari terminaram namoro por post dele, diz coluna. Saiba!
Bruna Marquezine e Enzo Celulari terminaram o namoro após um ano depois que o filho de Claudia Raia e Edson Celulari fez post na web e acabou 'cancelado'. A informação é do colunista...
1 de julho de 2021
Separados! Bruna Marquezine termina namoro de 1 ano com Enzo Celulari. Saiba!
Bruna Marquezine e Enzo Celulari estão separados após cerca de 1 ano de namoro. Segundo a coluna 'Retratos da Vida', do jornal 'Extra', nesta quinta-feira (1º), o relacionamento chegou...
1 de julho de 2021
player2
Bruna Marquezine posta fotos com família e amigos e web cobra: 'Cadê o Enzo Celulari?'
Bruna Marquezine agitou os fãs ao publicar uma sequência de fotos suas, com amigos e familiares, em sua rede social. Mas o que acabou roubando a cena foi a ausência de Enzo Celulari...
30 de junho de 2021
player2
Bruna Marquezine ou Juliette? Atriz surge de cabelo comprido e fãs citam ex-BBB. Veja!
A atriz Bruna Marquezine apareceu com cabelo comprido em vídeo do beauty artist Henrique Martins. Nos comentários, alguns internautas lembraram da ex-BBB Juliette, apontando semelhança...
21 de junho de 2021
Vem casamento? Bruna Marquezine posta foto de fósforos e web aponta para simpatia. Entenda!
Bruna Marquezine compartilhou foto de dois fósforos queimados com a legenda 'subiu'. Segundo a conta 'Gossip do Dia', simpatia aponta para casamento quando isso ocorre. E internautas...
20 de junho de 2021
Curtain bang: expert conta tudo sobre franja trendy de Marquezine, Rafa Kalimann e mais celebs
Quer aderir à franja cortininha, conhecida também como curtain bang, e está com dúvidas? O novo visual conquistou um time de famosas e o Purepeople conversou com uma especialista para...
16 de junho de 2021
Marquezine compara Manu Gavassi e namorado com personagens de série: 'Rio e Tokyo'
A atriz Bruna Marquezine percebeu a semelhança de Manu Gavassi e Jullio Reis com um casal famoso na ficção: Rio (Miguel Herrán) e Tóquio (Úrsula Corberó), da série 'La Casa de Papel'....
13 de junho de 2021
Bruna Marquezine alia biquíni asa-delta estampado e bodychain em look praia. Aos detalhes!
A atriz Bruna Marquezine apareceu de biquíni cheio de estilo em fotos postadas nesta quinta-feira (10) no Instagram. A artista recordou viagem a um destino praiano e também recebeu...
10 de junho de 2021
Bruna Marquezine exibe barriga sequinha em fotos e web exalta: 'Que mulher!'
9 de junho de 2021
1
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
60
70
80
90
100
156