Angelina Jolie
Atriz
Notícias
Veja + após o anúncio
20 looks icônicos do Oscar: as atrizes de Hollywood que brilharam no red carpet
A cerimônia do Oscar acontece neste domingo (09) e, ao longo da última década, nomes como Angelina Jolie, Lady Gaga e Lupita Nyong'o esbanjaram sofistação e estilo com seus looks no...
8 de fevereiro de 2020
player2
Drapeado e um ombro só: Angelina Jolie usa look sob medida ao lançar 'Malévola'
Angelina Jolie brilhou no tapete vermelho do lançamento de 'Malévola: Dona do Mal', no Capitan Theatre, em Los Angeles, nos Estados Unidos, nesta segunda-feira (30). Para a ocasião...
1 de outubro de 2019
Brad Pitt e Jennifer Aniston juntos? Ator presenteia ex com mansão e web torce
BradJen está de volta? Fãs do casal Brad Pritt e Jennifer Aniston foram a loucura ao descobrir que o ator deu um presente milhonário a ex-mulher. O galã de Hollywood foi convidado...
2 de maio de 2019
Angelina Jolie curte férias em NY com os 6 filhos e vai a exibição de filme
Angelina Jolie sempre se manteve discreta sobre a sua vida pessoal, com raras aparições com os filhos. Curtindo as férias em Nova York, a atriz de Hollywood foi a uma sessão especial...
26 de fevereiro de 2019
Por essa você não esperava: veja as separações mais surpreendentes dos famosos
Quem não ficou chocado com a separação de Fátima Bernardes e William Bonner? Ou a de Angelina Jolie e Brad Pitt? Ou até mesmo Bruna Marquezine e Neymar? Há casais queridinhos dos fãs...
27 de novembro de 2018
Angelina Jolie passa a pesar 33kg e preocupa amigos próximos, diz site
8 de outubro de 2018
Em briga judicial com ex, Angelina Jolie chega a 35kg: 'Vivendo de cubo de gelo'
A atriz enfrenta Brad Pitt na Justiça pela custódia dos filhos e sofre com os desdobramentos do processo. Segundo o site 'Hollywood Life', a artista chegou a 35 kg em meio ao imbróglio....
30 de agosto de 2018
Jolie nega que R$30 milhões cedidos por Pitt foram para os filhos:'Não é pensão'
O artista de Hollywood se defendeu sobre a acusação de não comparecer com a pensão dos seis filhos do casal afirmando ter concedido à ex-mulher cerca de R$ 5 milhões, além de aproximadamente...
9 de agosto de 2018
Brad Pitt é defendido após Jolie acusá-lo de não pagar pensão: 'Não é caloteiro'
A atriz foi ao Tribunal Superior do Condado de Los Angeles para alegar que o ex-marido, de quem decidiu se separar em 2016, nunca contribuiu devidamente com as despesas dos filhos...
8 de agosto de 2018
Angelina Jolie pretende usar diário contra o ex Brad Pitt em processo: 'Trunfo'
Segundo fonte do site 'Radar Online', a atriz poderá usar as páginas de um caderno secreto para conseguir derrotar o ex-marido em batalha judicial pela guarda dos filhos. Recentemente,...
6 de julho de 2018
Vestido acinturado e chapéu casquete: a elegância de Angelina Jolie em Londres
Ex-mulher de Brad Pitt compareceu ao 200° aniversário da Mais Distinta Ordem de São Miguel e São Jorge, nesta quinta-feira (28). Na ocasião, a Rainha Elizabeth II enviou o Duque de...
28 de junho de 2018
Angelina Jolie sofre com processo de custódia dos filhos: 'Pulando refeições'
18 de junho de 2018
Angelina Jolie é obrigada por juiz a aumentar contato de Brad Pitt com os filhos
Uma ordem judicional obrigou a atriz a estreitar o contato do ex-marido com os filhos - Maddox, de 16 anos, Pax, de 14, Zahara, de 13, Shiloh, de 11, e dos gêmeos Vivienne e Knox,...
13 de junho de 2018
Em batalha judicial, Angelina Jolie é proibida de viajar com filhos: 'Frustrada'
Ex-mulher de Brad Pitt, atriz vai gravar sequências do filme 'Malévola 2' na Inglaterra. A artista, no entanto, não vai ter a companhia de Maddox, de 16 anos, Pax, de 14, Zahara, de...
24 de maio de 2018
Filho de Brad Pitt quer morar com pai por jeito controlador de Angelina Jolie
Uma fonte da revista norte-americana 'National Enquirer' entregou que o primogênito dos atores, Maddox, de 16 anos, está insatisfeito com o jeito controlador da mãe e decidiu morar...
10 de maio de 2018
Jolie e Pitt compartilham guarda dos filhos em fim de divórcio: 'Respeitável'
Atores vão dividir as responsabilidades para gerir a rotina dos seis herdeiros
2 de abril de 2018
Filhos de Angelina Jolie não apoiam o novo namoro da mãe, diz site
Segundo o site Hollywood Life, o namorado é corretor de imóveis e mais velho que a atriz
28 de março de 2018
'Mostra que estou viva', pondera Angelina Jolie, aos 42 anos, sobre envelhecer
16 de março de 2018
Angelina Jolie, Jennifer Lawrence e mais famosas deixam ombros à mostra no BAFTA
Atrizes aderiram ao movimento Time's Up investiram no preto como protesto contra o abuso sexual
19 de fevereiro de 2018
Angelina Jolie educa filhas inspirada no feminismo: 'Sua mente que define você'
Atriz revelou qual conselho dá para as herdeiras: 'Descubra quem você é, o que você pensa e o que você representa'
9 de fevereiro de 2018
Angelina Jolie e Brad Pitt mantêm relação amigável, assegura fonte. 'Por filhos'
De acordo com a revista 'People', o ex-casal ainda está encerrando o processo de divórcio
7 de fevereiro de 2018
Angelina Jolie se irrita com encontro de Jennifer Aniston com Brad Pitt e filhos
'Você passou dos limites', teria dito atriz para o ex-marido
25 de janeiro de 2018
Brad Pitt se irrita por Angelina Jolie levar filho à premiação: 'Sem permissão'
Ator se incomodou por Pax, de 14 anos, acompanhar a mãe no Globo de Ouro
10 de janeiro de 2018
Filha de Angelina Jolie, Shiloh usa terno e tala em evento de gala após acidente
10 de janeiro de 2018
Angelina Jolie vai acompanhada do filho Pax Thien ao Globo de Ouro. Fotos!
75ª edição da premiação aconteceu em Beverly Hills, na California, neste domingo (7)
8 de janeiro de 2018
Angelina Jolie retira filhos da escola para minimizar diferenças culturais
Herdeiros da atriz têm aulas diárias com professores em casa
21 de dezembro de 2017
Angelina Jolie recusa R$ 327 milhões em acordo de divórcio com Brad Pitt
Atores anunciaram o fim do casamento em setembro de 2016
30 de novembro de 2017
Filha de Angelina Jolie, Shiloh surge de terno em pré-estreia de filme. Fotos!
Adolescente chamou atenção no lançamento de 'The Breadwinner' na sexta-feira (20)
21 de outubro de 2017
Romance de Brad Pitt e Ella Purnell, de 21 anos, irrita Angelina Jolie:'Furiosa'
Atriz inglesa interpretou versão mais nova de Angelina no filme 'Malévola' e impressiona pela semelhança com a ex de Pitt
19 de outubro de 2017
Angelina Jolie, mais magra, se aborrece com perguntas sobre saúde: 'Estou bem'
21 de setembro de 2017
1
2
3
4
5
6
7
8
9