player2
Bruna Marquezine
Atriz
Notícias
player2
Veja + após o anúncio
Bruna Marquezine causa ciúmes e leva 'bronca' de Tatá Werneck na web. Saiba por quê!
Tatá Werneck divertiu internautas ao dar uma 'bronca' em Bruna Marquezine no Instagram, neste fim de semana. A mulher de Rafael Vitti arrancou risadas da atriz ao revelar ciúmes no...
24 de maio de 2021
Terapia, bebida antes de declaração e mais! O namoro de Bruna Marquezine e Enzo Celulari
Bruna Marquezine contou detalhes do início de seu namoro com Enzo Celulari. A atriz assumiu que precisou de terapia para entender a leveza do romance e revelou ter bebido antes de...
21 de maio de 2021
Bruna Marquezine explica motivo de saída da Globo e cita frustração: 'Não aguentava mais'
Em entrevista à revista ELLE, Bruna Marquezine falou sobre o fim do contrato com a Globo e explicou o motivo que a levou a sair da emissora. 'Estava frustrada havia anos', abriu o...
21 de maio de 2021
player2
Bruna Marquezine chora ao se ver em 1ª capa de revista holográfica: 'Eu tô patética'. Ouça!
Bruna Marquezine gravou um áudio 'roxa de chorar' para agradecer sua capa na revista 'Elle', que pela primeira vez no Brasil lançou uma edição histórica com efeito holográfico. Veja...
21 de maio de 2021
Bruna Marquezine e Enzo Celulari impressionam por equilíbrio em aula de ioga
Bruna Marquezine e Enzo Celulari fizeram aula de ioga juntos com Brahmananda na noite desta quarta-feira (19). O professor compartilhou algumas fotos feitas através da chamada de vídeo...
20 de maio de 2021
player2
Bruna Marquezine combina look com mãe e irmã em foto e web comenta: 'Máquina de xerox'
Bruna Marquezine publicou fotos com a mãe, Neide, e a irmã, Luana, para desejar feliz Dia das Mães. Nadine Gonçalves, mãe de Neymar, comentou a publicação da atriz e agitou a web....
9 de maio de 2021
Claudia Raia diz que Bruna Marquezine 'virou filha' ao namorar Enzo: 'Gosto de família grande'
Claudia Raia comentou a respeito de sua relação com Bruna Marquezine, namorada de Enzo Celulari. Em entrevista, a atriz contou que a nora é bem-vinda em sua casa e que genros tem pantufas...
9 de maio de 2021
player2
Bruna Marquezine exibe looks que não pôde usar devido à pandemia: minivestido, plumas e mais!
Bruna Marquezine se jogou na trend 'Love it. Couldn't Wear It' e compartilhou os looks que havia reservado, mas não pôde usar devido à pandemia do coronavírus. Entre as tendências,...
8 de maio de 2021
player2
Bruna Marquezine surge de franja curta e coque alto em campanha. Veja vídeo
Bruna Marquezine foi clicada para uma campanha de moda nesta quinta-feira e mostrou irritação nos bastidores do trabalho. Na hora dos cliques, a atriz surgiu de franja assimétrica...
6 de maio de 2021
Bruna Marquezine, Preta Gil e mais confortam Thales Bretas após morte de Paulo Gustavo
Thales Bretas recebeu mensagens de apoio de Bruna Marquezine, Monique Alfradique, Giovanna Lancellotti e mais famosos após deixar carta de despedida para Paulo Gustavo, seu marido....
5 de maio de 2021
Bruna Marquezine, com look fashionista, recebe comentário de Enzo Celulari: 'Namorada'
Bruna Marquezine compartilhou um clique em seu Instagram no qual usa um conjunto tie-dye com bucket hat. Para a foto, a atriz dispensou lingerie e exibiu o abdômen, mostrando a silhueta...
1 de maio de 2021
Bruna Marquezine e Enzo Celulari deixam academia juntos em São Paulo. Fotos!
Namorados, Bruna Marquezine e Enzo Celulari foram fotografados juntos deixando academia de luxo em São Paulo poucos dias após treinarem com personal. Nos cliques, a atriz chamou atenção...
30 de abril de 2021
Enzo Celulari e Bruna Marquezine aparecem abraçados em nova foto de viagem: 'Saudades'
Namorados, Bruna Marquezine e Enzo Celulari apareceram coladinhos em nova foto de casal nas redes sociais nesta quinta-feira (29). Em clima de #TBT, o empresário recuperou alguns registros...
30 de abril de 2021
player2
Bruna Marquezine e Enzo Celulari treinam com personal: 'Juntos é mais gostoso'
Bruna Marquezine e Enzo Celulari apareceram juntos durante um treino com o personal Chico Salgado, neste domingo (25). De look fitness pink, a atriz roubou a cena pelo corpo e recebeu...
25 de abril de 2021
Farm girl: Bruna Marquezine elege conjunto veludo cotelê em viagem. Detalhes do look!
Bruna Marquezine formou look casual de inverno para curtir viagem com Enzo Celulari, seu namorado. A artista posou por uma fazenda em São Paulo usando um conjunto colorido de veludo...
21 de abril de 2021
player2
Pais de pet! Bruna Marquezine e Enzo Celulari adotam gata. 'Puxou a mãe', diz o empresário
A atriz Bruna Marquezine e o namorado, Enzo Celulari, tem uma 'filha' de quatro patas: no Instagram, a artista contou que ela e o empreendedor social adotaram uma gata filhote, batizada...
20 de abril de 2021
Bruna Marquezine e Enzo Celulari curtem dia ao ar livre em nova foto de casal. Veja!
Namorados assumidos, Bruna Marquezine e Enzo Celulari apareceram em nova foto de casal compartilhada pelo empreendedor social nesta segunda-feira (19). No clique, os dois curtem a...
19 de abril de 2021
Neymar mantém fotos com Bruna Marquezine após ex assumir namoro com Enzo Celulari
Bruna Marquezine ainda pode ser vista em diversas fotos com Neymar na rede social do jogador do PSG. O jogador e a atriz estão separados desde 2018 e há uma semana ela confirmou namoro...
19 de abril de 2021
Ciúmes de Bruna Marquezine? Neymar deixa de seguir Ticiane Pinheiro e web reage: 'Supera'
Internautas perceberam que a apresentadora Ticiane Pinheiro não é mais seguida por Neymar Jr no Instagram e apontaram um comentário dela sobre o novo relacionamento de Bruna Marquezine...
18 de abril de 2021
Claudia Raia chama Bruna Marquezine de 'norinha' e diverte com comentário inusitado
Bruna Marquezine se divertiu com o comentário de Claudia Raia na declaração de amor que fez ao filho da atriz, Enzo Celulari. 'Toda cagada', disse a mãe de Enzo, que também chamou...
16 de abril de 2021
Namoro de Bruna Marquezine e Enzo Celulari ganha repercussão entre famosos
16 de abril de 2021
Bruna Marquezine descreve namoro com Enzo Celulari como 'leve' e lista qualidades
Bruna Marquezine exaltou o namorado, Enzo Celulari, no dia dos 24 anos do empresário, celebrado nesta quinta-feira (15). A atriz admitiu ter tentado fugir da relação: 'É claro que...
16 de abril de 2021
Enzo Celulari tenta ficar com Bruna Marquezine desde 2017. Saiba detalhes!
Bruna Marquezine e Enzo Celulari começaram a ser vistos juntos este ano, mas o que ninguém sabia até então é que o filho de Claudia Raia e Edson Celulari já tentava ficar com a atriz...
16 de abril de 2021
Bumbum de Bruna Marquezine chama atenção em foto de biquíni e Tatá Werneck reage
Uma nova foto de Bruna Marquezine com Enzo Celulari movimentou a internet na noite desta quarta-feira (14). Em novos cliques divulgados pelo fotógrafo Neuronha, por Fernando de Noronha,...
15 de abril de 2021
Enzo Celulari reage à foto de Bruna Marquezine e avalia: 'Melhor beijo'
Bruna Marquezine e Enzo Celulari comemoraram o 'Dia do Beijo' em grande estilo: o casal de famosos compartilhou uma foto se beijando e aproveitou para assumir o romance ao público....
14 de abril de 2021
Bruna Marquezine posta 1ª foto de beijo em Enzo Celulari e assume namoro
Bruna Marquezine assumiu de vez o namoro com Enzo Celulari. Para celebrar o dia do beijo, comemorado nesta terça-feira (13), a artista compartilhou um clique dando selinho no empresário...
13 de abril de 2021
1
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
60
70
80
90
100
156